Tableau de la semaine du 1er Mai 2006

Publié le par Marine

Ostrava, Republique Tchèque
Clay - $25,000+H

(1)Ivo Minar (CZE) vs Michal Navratil (CZE)
Michal Tabara (CZE) vs Andreas Vinciguerra (SWE)
Dawid Olejniczak (POL) vs Victor Crivoi (ROM)
(6)Pavel Snobel (CZE) vs Philipp Marx (GER)
(4)Jan Mertl (CZE) vs (q)
Marco Pedrini (ITA) vs Jakub Herm-Zahlava (GER)
(WC)Bohdan Ulirach (CZE) vs (q)
(7)Jan Vacek (CZE) vs Grega Zemlja (SLO)
(8)Jan Hajek (CZE) vs Florin Mergea (ROM)
Victor Bruthans (SVK) vs Torsten Popp (GER)
Marcel Granollers (ESP) vs David Guez (FRA)
(3)Tomas Cakl (CZE) vs (q)
(5)Rainer Eitzinger (AUT) vs (WC)Karlis Lejnieks (LAT)
(WC)Matus Horecny (SVK) vs (q)
Jan Masik (CZE) vs Herbert Wiltschnig (AUT)
(2)Melle van Gemerden (NED) vs (WC)Kevin McDuffee (USA)




Rome, Italie
Clay - $25,000+H

(1)Oliver Marach (AUT) vs (q)
Stephane Bohli (SUI) vs Marcelo Melo (BRA)
Jesse Huta Galung (NED) vs (q)
(7)Giorgio Galimberti (ITA) vs Michael Lammer (SUI)
(4)Stefano Galvani (ITA) vs (WC)Marco Viola (ITA)
Konstantinos Economidis (GRE) vs (WC)Marco de Sanctis (ITA)
(WC)Andrea Roscioli (ITA) vs (q)
(6)Chris Guccione (AUS) vs Amir Hadad (ISR)
(5)Martin Vassallo-Arguello (ARG) vs Andrea Stoppini (ITA)
Slimane Saoudi (ALG) vs Tomas Tenconi (ITA)
Lionel Noviski (ARG) vs Stephane Robert (FRA)
(3)Flavio Cipolla (ITA) vs (SE)Gianluca Naso (ITA)
(8)Stefan Wauters (BEL) vs (q)
Adrian Ungur (ROM) vs Jean-Julien Rojer (AHO)
Paolo Lorenzi (ITA) vs (WC)Marcel Goodman (USA)
(2)Marc Gicquel (FRA) vs Daniel Elsner (GER)




Telde, Espagne
Clay - $25,000+H

(1)Igor Kunitsyn (RUS) vs (WC)Rafael Puerto (ESP)
Hector Ruiz (ESP) vs Filip Prpic (SWE)
Sergey Stakhovsky (UKR) vs (WC)Nikolay Nesterov (RUS)
(8)Jacob Adaktusson (SWE) vs Radim Zitko (CZE)
(4)Uros Vico (ITA) vs Yuri Schukin (RUS)
Benedikt Dorsch (GER) vs (q)Daniel Munoz de la Nava (ESP)
Michael Ryderstedt (SWE) vs (WC)Narciso Reyez (ESP)
(6)Santiago Ventura (ESP) vs Massimo Dell'Acqua (ITA)
(7)Gorka Fraile (ESP) vs Ivo Klec (SVK)
Melvyn Op Der Heijde (NED) vs (q)Jose Antonio Sanchez de Luna (ESP)
Richard Bloomfield (GBR) vs (q)Oscar Burrieza (ESP)
(3)Benjamin Becker (GER) vs David Marrero (ESP)
(5)Mathieu Montcourt (FRA) vs Marc Lopez (ESP)
Adam Chadaj (POL) vs (q)Josselyn Ouanna (FRA)
Martin Lee (GBR) vs (WC)Carlos Gonzalez de Cueto (ESP)
(2)Lars Burgsmuller (GER) vs Laurent Recouderc (FRA)



Tunis, Tunisie
Clay - $125,000+H

(1)Alessio di Mauro (ITA) vs (WC)Nenad Zimonjic (SCG)
Alejandro Falla (COL) vs (q)Pablo Andujar (ESP)
Alex Calatrava (ESP) vs (WC)Haythem Abid (TUN)
(6)Michael Llodra (FRA) vs Antony Dupuis (FRA)
(4)Oscar Hernandez (ESP) vs Ivan Navarro-Pastor (ESP)
Irakli Labadze (GEO) vs Daniel Gimeno (ESP)
George Bastl (SUI) vs (WC)Wael Kilani (TUN)
(5)Olivier Patience (FRA) vs Younes El Aynaoui (MAR)
(8)Thierry Ascione (FRA) vs Oh-Hee Kwon (KOR)
Peter Wessels (NED) vs Sasa Tuksar (CRO)
Jean-Rene Lisnard (MON) vs (q)Lamine Ouahab (ALG)
(3)Dick Norman (BEL) vs Simone Vagnozzi (ITA)
(7)Sergio Roitman (ARG) vs (q)Arnaud di Pasquale (FRA)
Roko Karanusic (CRO) vs (q)Nicolas Renavand (FRA)
Malek Jaziri (TUN) vs (WC)Hakim Rezgui (TUN)
(2)Jiri Vanek (CZE) vs Nicolas Devilder (FRA)

Publié dans challenger

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article