Tableau de la semaine du 24 Avril

Publié le par Marine

Bergamo, Italie
Clay - $25,000+H



(1)Ivo Minar (CZE) vs Roko Karanusic (CRO)
Amir Hadad (ISR) vs (q)Farrukh Dustov (UZB)
Stephane Robert (FRA) vs Giorgio Galimberti (ITA)
(6)Peter Wessels (NED) vs (WC)Fabio Fognini (ITA)
(4)Jerome Haehnel (FRA) vs (q)Stefano Ianni (ITA)
Werner Eschauer (AUT) vs (WC)Andrea Falgheri (ITA)
Julio Silva (BRA) vs (q)Jeremy Chardy (FRA)
(5)Sasa Tuksar (CRO) vs Jan Hajek (CZE)
(7)Francesco Aldi (ITA) vs (WC)Gianluca Naso (ITA)
Marcelo Charpentier (ARG) vs (WC)Alberto Brizzi (ITA)
Tobias Summerer (GER) vs Rainer Eitzinger (AUT)
(3)Nicolas Devilder (FRA) vs Stefan Wauters (BEL)
(8)Irakli Labadze (GEO) vs Federico Luzzi (ITA)
(SE)Leonardo Azzaro (ITA) vs Andreas Beck (GER)
Gorka Fraile (ESP) vs Dieter Kindlmann (GER)
(2)Jean-Christophe Faurel (FRA) vs (q)Ernests Gulbis (LAT)

Dharwad, Inde
Hard - $25,000+H



(1)Hyung-Taik Lee (KOR) vs Sebastian Rieschick (GER)
Aisam Qureshi (PAK) vs Adrian Cruciat (ROM)
Victor Bruthans (SVK) vs (q)
(5)Denis Istomin (UZB) vs Aleksandar Vlaski (SCG)
(4)Lukasz Kubot (POL) vs Karan Rastogi (IND)
Lukas Lacko (SVK) vs (WC)Kaushik Raju (IND)
(WC)Vishal Uppal (IND) vs (q)
(6)Prakash Amritraj (IND) vs Marco Chiudinelli (SUI)
(8)Go Soeda (JPN) vs (q)
Henry Adjei-Darko (GHA) vs Toshihide Matsui (JPN)
(WC)Kiran Kumar (IND) vs (q)
(3)Yen-Hsun Lu (TPE) vs (WC)Sunil Kumar Sipaeya (IND)
(7)Rohan Bopanna (IND) vs Jesse Huta Galung (NED)
Viktor Troicki (SCG) vs Satoshi Iwabuchi (JPN)
Kamil Capkovic (SVK) vs Laurent Recouderc (FRA)
(2)Danai Udomchoke (THA) vs Luke Bourgeois (AUS)

Lanzarote, Espagne
Hard - $25,000+H



(1)Yeu-Tzuoo Wang (TPE) vs Sergey Stakhovsky (UKR)
Jean-Michel Pequery (FRA) vs (q)Nicolas Tourte (FRA)
Filip Prpic (SWE) vs (WC)Kevin McDuffee (USA)
(6)Gilles Elseneer (BEL) vs Richard Bloomfield (GBR)
(4)Alex Bogdanovic (GBR) vs Uros Vico (ITA)
Jan Vacek (CZE) vs (q)Michael Ryderstedt (SWE)
Benedikt Dorsch (GER) vs (WC)Carlos Gonzalez de Cueto (ESP)
(5)George Bastl (SUI) vs (q)Alexander Peya (AUT)
(7)Tomas Cakl (CZE) vs (q)Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Arvind Parmar (GBR) vs Martin Lee (GBR)
Bjorn Rehnquist (SWE) vs Massimo Dell'Acqua (ITA)
(3)Igor Kunitsyn (RUS) vs Jamie Baker (GBR)
(8)Gregory Carraz (FRA) vs Simon Stadler (GER)
Eric Taino (PHI) vs Gary Lugassy (FRA)
Adam Chadaj (POL) vs (WC)David Diaz-Ventura (ESP)
(2)Kenneth Carlsen (DEN) vs (WC)Narciso Reyes (ESP)

Publié dans challenger

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article