Tableau de la semaine du 17 Avril

Publié le par Marine

Challenger des Bermudes:
100 000$ +H

(1)Paul Goldstein (USA) vs Antony Dupuis (FRA)
Juan Martin del Potro (ARG) vs Amer Delic (USA)
(SE)Benjamin Becker (GER) vs Diego Junqueira (ARG)
(7)Ivo Minar (CZE) vs Jeff Morrison (USA)
(3)Marcos Daniel (BRA) vs Fernando Vicente (ESP)
Zack Fleishman (USA) vs Kevin Kim (USA)
Alex Bogomolov (USA) vs (q)Gustavo Marcaccio (ARG)
(6)Razvan Sabau (ROM) vs (q)Michael Russell (USA)
(5)Juan Antonio Marin (CRC) vs Mark Philippoussis (AUS)
(WC)Mardy Fish (USA) vs (WC)Jesse Witten (USA)
(WC)Alex Kuznetsov (USA) vs (q)Nikita Kryvonos (USA)
(4)Albert Montanes (ESP) vs Oscar Hernandez (ESP)
(8)Oliver Marach (AUT) vs Vasilis Mazarakis (GRE)
Nathan Healey (AUS) vs (LL)Frank Moser (GER) [Moser replaces Vince Spadea]
(SE)Tyler Cleveland (USA) vs (q)Harel Levy (ISR)
(2)Gilles Muller (LUX) vs (WC)Scoville Jenkins (USA)

Cardiff, Grande-Bretagne:
25 000$ +H

(1)Yeu-Tzuoo Wang (TPE) vs (q)
Eric Taino (PHI) vs (WC)Matthew Smith (GBR)
Jan Vacek (CZE) vs Massimo Dell'Acqua (ITA)
(7)George Bastl (SUI) vs Jean-Michel Pequery (FRA)
(3)Kenneth Carlsen (DEN) vs Philip Prpic (SWE)
Arvind Parmar (GBR) vs Alexander Peya (AUT)
Andrea Stoppini (ITA) vs Jamie Baker (GBR)
(8)Tomas Cakl (CZE) vs (WC)Joshua Goodall (GBR)
(5)Cyril Saulnier (FRA) vs (WC)James Auckland (GBR)
(WC)Richard Bloomfield (GBR) vs (q)
Uros Vico (ITA) vs (q)
(4)Igor Kunitsyn (RUS) vs Simon Stadler (GER)
(6)Alex Bogomolov (GBR) vs Gary Lugassy (FRA)
Sergey Stakhovsky (UKR) vs (q)
Gilles Elseneer (BEL) vs Bjorn Rehnquist (SWE)
(2)Justin Gimelstob (USA) vs Martin Lee (GBR)

Chiasso, Suisse:

(1) KOHLSCHREIBER, Philipp GER v GALVANI, Stefano ITA
Qualifier v WAUTERS, Stefan BEL
VENTURA, Santiago ESP v (WC) BOHLI, Stephane SUI
SUMMERER, Tobias GER v (7) WESSELS, Peter NED

(3) DEVILDER, Nicolas FRA v Qualifier
Qualifier v LAMMER, Michael SUI
GIMENO-TRAVER, Daniel ESP v CALATRAVA, Alex ESP
MERTL, Jan CZE v (6) NAVARRO PASTOR, Ivan ESP

(5) TUKSAR, Sasa CRO v EITZINGER, Rainer AUT
(WC) CRUGNOLA, Marco ITA v (WC) SCHERRER, Jean-Claude SUI
HADAD, Amir ISR v DARCIS, Steve BEL
MERTINAK, Michal SVK v (4) HAEHNEL, Jerome FRA

(8) KARANUSIC, Roko CRO v MONTCOURT, Mathieu FRA
BECK, Andreas GER v (WC) ROSHARDT, Robin SUI
KINDLMANN, Dieter GER v FRAILE, Gorka ESP
Qualifier v (2) GREUL, Simon GER

Chikmagalur, Inde

(1) LEE, Hyung-Taik KOR v (Q) BUBKA, Sergei UKR
(Q) CHIUDINELLI, Marco SUI v (Q) TERESHCHUK, Orest UKR
(WC) SINGH, Navdeep IND v VLASKI, Aleksandar SCG
LACKO, Lukas SVK v (8) SOEDA, Go JPN

(4) KUBOT, Lukasz POL v BOURGEOIS, Luke AUS
(WC) NANDKUMAR, Kiran IND v RASTOGI, Karan IND
BRUTHANS, Victor SVK v MATSUI, Toshihide JPN
(Q) CAPKOVIC, Kamil SVK v (7) BOPANNA, Rohan IND

(6) AMRITRAJ, Prakash IND v ADJEI-DARKO, Henry GHA
HUTA GALUNG, Jesse NED v MASIK, Jan CZE
AL GHAREEB, Mohammed KUW v CRUCIAT, Adrian ROM
(WC) GHOUSE, Mustafa IND v (3) LU, Yen-Hsun TPE

(5) SNOBEL, Pavel CZE v WILTSCHNIG, Herbert AUT
RIESCHICK, Sebastian GER v (LL) KING, Phillip USA
TROICKI, Viktor SCG v RECOUDERC, Laurent FRA
(WC) UPPAL, Vishal IND v (2) UDOMCHOKE, Danai THA

Publié dans challenger

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article